Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Ferenc Pecsics

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7300
E-Mail: Ferenc.Pecsics@bmw.de

Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0351-41741-7500
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de

Andre Halw

Fuhrpark
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Robert Vaternam

Marketing
Telefon: 0351-41741-7130
E-Mail: Robert.Vaternam@bmw.de

Cornelia Winkler

CRM
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Silvia Zirnstein

Einkauf
Telefon: 0351-41741-7760
E-Mail: Silvia.Zirnstein@bmw.de
Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Olaf Richter

Product Genius
Telefon: 0351-41741-7286
E-Mail: Olaf.Richter@bmw.de

Gert Berger

Verkaufsberater Neue Automobile und BMW i
Telefon: 0351-41741-7236
E-Mail: Gert.Berger@bmw.de

Andreas Breitling

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7223
E-Mail: Andreas.Breitling@bmw.de  

Thomas Fiedler

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7226
E-Mail: Thomas.Fiedler@bmw.de

Carsten Fox

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7228
E-Mail: Carsten.Fox@bmw.de

Rüdiger Grätz

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7227
E-Mail: Ruediger.Graetz@bmw.de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741-7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de

Susann Kramer

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7229
E-Mail: Susann.Kramer@bmw.de

Thomas Lauber

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7230
E-Mail: Thomas.Lauber@bmw.de

Jens Lehmann

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7231
E-Mail: Jens.Lehmann@bmw.de

Göran Most

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7233
E-Mail: Goeran.Most@bmw.de

Silke Schmidt

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7224
E-Mail: Silke.Schmidt@bmw.de

Uwe Schröder

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7235
E-Mail: Uwe.Schröder@bmw.de

Björn Voigt

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7240
E-Mail: Bjoern.Voigt@bmw.de

Erik Weskott

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7232
E-Mail: Erik.Weskott@bmw.de

Michael Brümmer

Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0351-41741-7251
E-Mail: Michael.Bruemmer@bmw.de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741-7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de

Ferenc Pecsics

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7300
E-Mail: Ferenc.Pecsics@bmw.de

Lars Enderlein

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7327
E-Mail: Lars.Enderlein@bmw.de

Uwe Eysoldt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7321
E-Mail: Uwe.Eysoldt@bmw.de

Simon Langner

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7326
E-Mail: Simon.Langner@bmw.de

Sebastian Pawlaßeck

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7325
Mail: Sebastian.Pawlasseck@bmw.de

Martin Alder

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7323
E-Mail: Martin.Alder@bmw.de

Kay-Uwe Reinhardt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7322
Mail: Kay-Uwe.Reinhardt@bmw.de

Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0351-41741-7500
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de

Kathrin Mende

Assistentin Aftersales
Telefon: 0351-41741-7502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de

Matthias Voit

Leiter Service Beratung
Telefon: 0351-41741-7505
E-Mail: Matthias.Voit@bmw.de

Tobias Haupt

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Ingmar Paul Hofmann

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Paul Hohlfeld

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Kirsten

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Roberto Kretschmer

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Kunze

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Jörg Müller

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Schmidt

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Mirko Schymik

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Michelle Böhme

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Carola Krüger

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
Mail: NL.Dresden@bmw.de

Kerstin Kühnreich

Serviceassistentin 
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Anne Laube

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Viktoria Meyer-Plath

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Michael Rehder

Leiter Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7400
E-Mail: Michael.Rehder@bmw.de

Holger Gommlich

Disposition
Telefon: 0351-41741-7420

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Jens Hähle

Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7460
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Tony Hallmann

Verkäufer Teile und Zubehör und Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7460
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Kristin Kechouti

Verkäuferin Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7420
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Elias Schrötter

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7420
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Motorradzentren Sachsen
Telefon: 03722-506-3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@bmw.de

Stefan Fricke

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7621
E-Mail: Stefan.Fricke@bmw.de

Erik Schwoy

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7622
E-Mail: Erik.Schwoy@bmw.de

Torsten Bahl

Servicebrater
Telefon: 0351-41741-7660
E-Mail: Torsten.Bahl@bmw.de

Andrea Streu

Ausbildungsverantwortliche
Telefon: 03722-506-3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de