HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Dohnaer Str. 99-101 
01219 Dresden

Öffnungszeiten
Verkauf.
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Serviceannahme.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Motorradzentrum.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 *Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Kontakt
Allgemein.
Telefonzentrale: 0351-41741-70
Fax: 0351-41741-7711

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Serviceannahme.
Telefon: 0351-41741-7520
Fax: 0351-41741-7510
Motorradzentrum.
Telefon: 0351-41741-7620
Fax: 0351-41741-7610
Verkauf.
Telefon: 0351-41741-7220
Fax: 0351-41741-7210

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Teile & Zubehör.
Telefon: 0351-41741-7420
Fax: 0351-41741-7410

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de
Fremdwerkstätten.
Telefon: 0351-41741-7460
Fax: 0351-41741-7410

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
BMW M
BMW Classic
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Silvia Zirnstein

Einkauf
Telefon: 0351-41741-7760
E-Mail: Silvia.Zirnstein@bmw.de

Cornelia Winkler

CRM
Telefon: 0351-41741-7270
E-Mail: Cornelia.Winkler@bmw.de

Andre Halw

Fuhrpark
Telefon: 0351-41741-7280
E-Mail: Andre.Halw@bmw.de
Ralf Schepull
Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Olaf Richter

 Product Genius
Telefon: 0351-41741-7286
E-Mail: Olaf.Richter@bmw.de
Gert Berger
Verkaufsberater BMW i und Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7236
E-Mail: Gert.Berger@bmw.de
Andreas Breitling
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7223
E-Mail: Andreas.Breitling@bmw.de  

Thomas Fiedler

 Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7226
E-Mail: Thomas.Fiedler@bmw.de

Carsten Fox

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7228
E-Mail: Carsten.Fox@bmw.de
Rüdiger Grätz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7227
E-Mail: Ruediger.Graetz@bmw.de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741 7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de

Susann Kramer

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7229
E-Mail: Susann.Kramer@bmw.de
Thomas Lauber
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7230
E-Mail: Thomas.Lauber@bmw.de

Jens Lehmann

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 231
E-Mail: Jens.Lehmann@bmw.de

Göran Most

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7233
E-Mail: Goeran.Most@bmw.de
Silke Schmidt
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-417 417 224
E-Mail: Silke.Schmidt@bmw.de
Uwe Schröder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7235
E-Mail: Uwe.Schröder@bmw.de

Björn Voigt

 Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7240
E-Mail: Bjoern.Voigt@bmw.de
Erik Weskott
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741 7232
E-Mail: Erik.Weskott@bmw.de
Michael Brümmer
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 0351-417 417 251
E-Mail: michael.bruemmer@bmw.
de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741 7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de
Lutz Borkmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-417 417 324
E-Mail: Lutz.Borkmann@bmw.de

Lars Enderlein

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7327
E-Mail: Lars.Enderlein@bmw.de

Uwe Eysoldt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7321
E-Mail: Uwe.Eysoldt@bmw.de

Simon Langner

Verkaufsberater Gebrauchte Automobil
Telefon: 0351-41741-7326
E-Mail: Simon.Langner@bmw.de

Sebastian Pawlaßeck

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7325
E-Mail: Sebastian.Pawlasseck@bmw.de

Martin Alder

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7323
E-Mail: Martin.Alder@bmw.de

Kay-Uwe Reinhardt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0351-41741-7322
E-Mail  Kay-Uwe.Reinhardt@bmw.de 

Kathrin Mende

Assistenz Aftersales
Telefon: 0351-41741-7502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de

Matthias Voit

Leiter Service Beratung
Telefon: 0351-41741-7505
E-Mail: Matthias.Voit@bmw.de

Jörg Müller

Service Berater
Telefon: 0351-41741-7524
E-Mail: aftersales.dresden@bmw.de
Paul Hohlfeld
Service Berater
Telefon: 0351 417 417 590
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Thomas Kirsten
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de

Roberto Kretschmer

Service Berater
Telefon: 0351-41741-77564
E-Mail: Roberto.Kretschmer@
bmw.de
Thomas Kunze
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Thomas Schmidt
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de
Mirko Schymik
Service Berater
Telefon: 0351-417 417 520
E-Mail: aftersales.dresden@
bmw.de

Tobias Haupt

Service Berater
Telefon:  0351-41741-7543
E-Mail:  aftersales.dresden@bmw.de

Viktoria Meyer-Plath

Service Assistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: aftersales.dresden@bmw.de

Anne Laube

Service Assistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: aftersales.dresden@bmw.de

Carola Krüger

Service Assistentin
Telefon: 0351-41741-70
Mail: aftersales.dresden@bmw.de

Michelle Böhme

Service Assistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: aftersales.dresden@bmw.de

Michael Rehder

Leiter Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7400
E-Mail: Michael.Rehder@bmw.de

Kathrin Mende

Assistenz Aftersales
Telefon: 0351-41741-7502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de

Holger Gommlich

Disposition
Telefon: 0351-41741-7421
E-Mail: Holger.Gommlich@bmw.de
Jens Hähle
Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7460
E-Mail: Jens.Haehle@bmw.de

Kristin Kechouti

Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7423
E-Mail: Kristin.Kechouti@bmw.de

Tony Hallmann

Verkäufer Teile und Zubehör & Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7461
E-Mail: Tony.Hallmann@bmw.de

Elias Schrötter

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7422
E-Mail: Elias.Schroetter@bmw.de
Robert Vaternam
Marketing
Telefon: 0351-41741-7130
E-Mail: Robert.Vaternam@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Motorradzentren Sachsen
Telefon: 03722-506-3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@bmw.de

Torsten Bahl

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7660
E-Mail: Torsten.Bahl@bmw.de

Stefan Fricke

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7621
E-Mail: Stefan.Fricke@bmw.de

Erik Schwoy

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7622
E-Mail: Erik.Schwoy@bmw.de

Andrea Streu

Ausbildungs-verantwortliche
Telefon: 03722-506-3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de