Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Dohnaer Str. 99-101 
01219 Dresden

Öffnungszeiten
Verkauf.
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Serviceannahme.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör.
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Motorradzentrum.
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

 *Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Kontakt
Allgemein.
Telefonzentrale: 0351-417417-0
Fax: 0351-417417-110

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Serviceannahme.
Telefon: 0351-41741-7520
Fax: 0351-41741-7510
Motorradzentrum.
Telefon: 0351-41741-7620
Verkauf.
Telefon: 0351-41741-7220

E-Mail: 

nl.dresden@bmw.de
Teile & Zubehör.
Telefon: 0351-41741-7420

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
BMW M
BMW Classic
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Ralf Schepull

Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Ferenc Pecsics

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7300
E-Mail: Ferenc.Pecsics@bmw.de

Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0351-41741-7500
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de

Andre Halw

Fuhrpark
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Cornelia Winkler

CRM
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Silvia Zirnstein

Einkauf
Telefon: 0351-41741-7760
E-Mail: Silvia.Zirnstein@bmw.de

Ralf Schepull

Leiter Niederlassung / Leiter Verkauf Neue Automobile
Kontaktaufnahme über Elke Münch

Elke Münch

Assistenz Leiter Niederlassung
Telefon: 0351-41741-7102
E-Mail: Elke.Muench@bmw.de

Mika Pawolka

Product Genius
Telefon: 0351-41741-7286
E-Mail: Mika.Pawolka@bmw.de

Gert Berger

Verkaufsberater Neue Automobile und BMW i
Telefon: 0351-41741-7236
E-Mail: Gert.Berger@bmw.de

Andreas Breitling

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7223
E-Mail: Andreas.Breitling@bmw.de  

Thomas Fiedler

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7226
E-Mail: Thomas.Fiedler@bmw.de

Carsten Fox

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7228
E-Mail: Carsten.Fox@bmw.de

Rüdiger Grätz

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7227
E-Mail: Ruediger.Graetz@bmw.de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741-7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de

Susann Kramer

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7229
E-Mail: Susann.Kramer@bmw.de

Thomas Lauber

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7230
E-Mail: Thomas.Lauber@bmw.de

Jens Lehmann

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7231
E-Mail: Jens.Lehmann@bmw.de

Göran Most

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7233
E-Mail: Goeran.Most@bmw.de

Silke Schmidt

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7224
E-Mail: Silke.Schmidt@bmw.de

Uwe Schröder

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7235
E-Mail: Uwe.Schröder@bmw.de

Björn Voigt

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7240
E-Mail: Bjoern.Voigt@bmw.de

Erik Weskott

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0351-41741-7232
E-Mail: Erik.Weskott@bmw.de

Rico Jakob

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden
Telefon: 0351-41741-7242
E-Mail: Rico.Jakob@bmw.de

Cathleen Pröger

Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0351-41741-7250
E-Mail: Cathleen.Proeger@bmw.de 

Ferenc Pecsics

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7300
E-Mail: Ferenc.Pecsics@bmw.de

Uwe Eysoldt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7321
E-Mail: Uwe.Eysoldt@bmw.de

Simon Langner

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7326
E-Mail: Simon.Langner@bmw.de

Kay-Uwe Reinhardt

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7322
Mail: Kay-Uwe.Reinhardt@bmw.de 

Martin Alder

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7323
E-Mail: Martin.Alder@bmw.de

Ben Seerig

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7327
E-Mail: Ben.Seerig@bmw.de 

Olaf Richter

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0351-41741-7328
E-Mail: Olaf.Richter@bmw.de 

Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0351-41741-7500
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de

Kathrin Mende

Assistentin Aftersales
Telefon: 0351-41741-7502
E-Mail: Kathrin.Mende@bmw.de

Matthias Voit

Leiter Service Beratung
Telefon: 0351-41741-7505
E-Mail: Matthias.Voit@bmw.de

Tobias Haupt

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Ingmar Paul Hofmann

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Paul Hohlfeld

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Kirsten

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Roberto Kretschmer

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Kunze

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Jörg Müller

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Thomas Schmidt

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Mirko Schymik

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7520
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Michelle Böhme

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Carola Krüger

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
Mail: NL.Dresden@bmw.de

Kerstin Kühnreich

Serviceassistentin 
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Viktoria Meyer-Plath

Serviceassistentin
Telefon: 0351-41741-70
E-Mail: NL.Dresden@bmw.de

Michael Rehder

Leiter Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7400
E-Mail: Michael.Rehder@bmw.de

Holger Gommlich

Disposition
Telefon: 0351-41741-7421

E-Mail: 

Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Jens Hähle

Verkaufsmanager für Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7460
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Oliver Pillep

Verkaufsmanager Fremdwerkstätten Außendienst
Telefon: 0341-4455-1461
E-Mail: Oliver.Pillep@bmw.de

Tony Hallmann

Verkäufer Teile und Zubehör und Fremdwerkstätten
Telefon: 0351-41741-7461
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Franziska Mutze

Verkäuferin Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7424
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de 

Kristin Kechouti

Verkäuferin Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7423
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Elias Schrötter

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0351-41741-7422
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Dresden@bmw.de

Nicole Kroppenstedt

Leiterin Motorradzentren Sachsen
Telefon: 03722-506-3300
E-Mail: Nicole.Kroppenstedt@bmw.de

Stefan Fricke

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7621
E-Mail: Stefan.Fricke@bmw.de

Erik Schwoy

Verkäufer Motorrad
Telefon: 0351-41741-7622
E-Mail: Erik.Schwoy@bmw.de

Torsten Bahl

Serviceberater
Telefon: 0351-41741-7660
E-Mail: Torsten.Bahl@bmw.de

Andrea Streu

Ausbildungsverantwortliche
Telefon: 03722-506-3750
E-Mail: Andrea.Streu@bmw.de